SEORUN


Статьи о раскрутке сайта и не только
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Софт [0]
Статьи [5]

Поиск

Бесплатная реклама




Партнеры|счетчики
Партнеры Счетчики

< GAME PORTAL > - Готовые сервера, моды, плагины,различные модели Counter-Strike 1.6, сайтов, все для wow, minecraft, обучающие видео-уроки и многое другое!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 09:39

Главная » Статьи » Статьи

Взвешенный индекс цитирования (ВИЦ)
ВИЦ - взвешенный индекс цитирования – показатель, определяет популярность сайта по количеству внешних ссылок, расположенных на авторитетных сайтах.

Значения показателя вИЦ для ресурсов нигде не сообщаются, и сделать анализ вИЦ нельзя. Это внутренний показатель сайтов в поисковой системе Яндекс. Значения для индекса рассчитываются по каждой странице, которые находятся в базе данных Яндекс.

Каждую неделю показатель обновляется и распространяет свое влияние на результаты в выдаче поисковика, определяет место страницы в списке и оценивает ее авторитетность.

Так же как и для всех пузомерок, значения показателя рассчитывается по количеству и качеству ссылок, если у донора высокий взвешенный индекс, то он передается сайту с меньшими значениями.

вИЦ просуществовал не долго, его отменили или лучше сказать поменяли на тИЦ в 2002 году. Так как его стали активно накручивать, осознавая, что он положительно влияет на выдачу. Поэтому он остался в качестве внутреннего параметра при ранжировании в Яндекс.
Отличие от PR
Во многом вИЦ схож с PR Гугла, а все потому что индекс, как и PR присваивается отдельно взятой странице.
Связь с тИЦ
Взаимная связь между тИЦ и вИЦ существует, но она очень мала. Например: ресурс имеет большой тИЦ, то это еще не значит, что в результате поиска ресурс будет на высоких местах.

Во первых как уже было сказано, вИЦ присваивался отдельным страницам, тогда как тематический индекс всему ресурсу, а так же огромную роль приобрела схожесть тематики ресурсов. Еще одна особенность: он не влияет на ранжирование ресурсов в поисковой выдаче, но влияет на результаты поиска в ЯК (Яндекс.Каталог).

Правда, кое какое влияние на выдачу у тИЦ есть, но оно взаимосвязано с ссылочной массой ведущей на сайт, они же и добавляют вес ресурсу. Поэтому позиции улучшаются и это не связано с циферкой в денежке.

Влияние вИЦ на результаты поиска – неоспоримо есть. Но это известно только разработчикам Яндекс, который никогда не раскроет своих секретов и алгоритмов. И это правильно, ведь кто это узнает, будет несомненным лидером в любой тематике.
Категория: Статьи | Добавил: CkumunoK (23.11.2012) | Автор: Даниил E
Просмотров: 6108 | Комментарии: 1 | Теги: цитирования, виц, взвешенный, Индекс | Рейтинг: 6.0/15
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Проект сайта www.Helpedplayer.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz