SEORUN


Статьи о раскрутке сайта и не только
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Софт [0]
Статьи [5]

Поиск

Бесплатная реклама




Партнеры|счетчики
Партнеры Счетчики

< GAME PORTAL > - Готовые сервера, моды, плагины,различные модели Counter-Strike 1.6, сайтов, все для wow, minecraft, обучающие видео-уроки и многое другое!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 10:27

Главная » Статьи » Статьи

PageRank (пэйдж-ранк)
PageRank (пэйдж-ранк) — один из алгоритмов ссылочного ранжирования. Алгоритм применяется к коллекции документов, связанных гиперссылками (таких, как веб-страницы из всемирной паутины), и назначает каждому из них некоторое численное значение, измеряющее его «важность» или «авторитетность» среди остальных документов. Вообще говоря, алгоритм может применяться не только к веб-страницам, но и к любому набору объектов, связанных между собой взаимными ссылками, то есть к любому графу.

Если кратко то, PageRank — это числовая величина, характеризующая «важность» веб-страницы. Чем больше ссылок на страницу, тем она становится «важнее». Кроме того, «вес» страницы А определяется весом ссылки, передаваемой страницей B. Таким образом, PageRank — это метод вычисления веса страницы путём подсчёта важности ссылок на неё.



Математический рейтинг вебстраницы (PageRank) для простой сети, выраженный в процентах (Google использует логарифмическую шкалу). Вебстраница C имеет более высокий рейтинг, чем страница E, хотя есть меньше ссылок на C чем на Е, но одна из ссылок на C исходит из более важных страниц и, следовательно, имеет более высокое значение. Если условно считать что веб-пользователь который находиться на случайной странице имеет 85% вероятность выбора случайной ссылки, и 15% оставления этой страницы без всякого перехода на её ссылки, то вероятности перехода к странице E с других ссылок равна 8,1% времени. (15% вероятности перехода к произвольной странице соответствунт коэффициенту затухания 85%.) Без затухания, все веб-пользователи в конечном итоге попадают на страницы A, B или С, и все остальные страницы будет иметь PageRank нуля. При наличии затухания, страница А эффективно связывает почти все ссылки на страницы в этой Сети, даже если она не имеет своих собственных исходящих ссылок.
Категория: Статьи | Добавил: CkumunoK (23.11.2012) | Автор: Даниил E
Просмотров: 738 | Теги: Google, пэйдж, page, ранк, pr, Rank | Рейтинг: 6.2/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Проект сайта www.Helpedplayer.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz